МАУК Полысаевская ЦБС
Версия для слабовидящих

Творческая встреча «В мире сказок»

10 февраля в библиотеке-филиале № 3 для учащихся начальных классов школы № 32 состоялась творческая встреча с писателем, журналистом, членом Совета молодых литераторов Кузбасса, руководителем молодежной литературной студии «Созвучие» города Белово Татьяной Маркиновой.

Детская писательница познакомила юных читателей с миром своих сказок, которые она начала писать еще в школьном возрасте. Самый забавный рассказ, в котором все слова начинались с буквы «С», Татьяна написала будучи семиклассницей. «Это было такое счастье, во мне все ликовало, и я мысленно прыгала до потолка, когда узнала, что его опубликовали в газете «Левый берег»», – призналась Татьяна ребятам и тут же обратилась к ним со словами: «Попробуйте и вы написать, это очень интересно».

В 2021 году вышел сборник под названием «Сказки для и про особенных детей». Он состоит из десяти добрых волшебных историй. Одну из них под названием «Сказка про глухого волчонка, который любил слушать колыбельные» Татьяна прочла для ребят, а потом поделилась воспоминаниями о встрече с 10-летним мальчиком Денисом Сухановым, который в ответ на просьбу писательницы создал вместе с мамой и бабушкой мультфильм. Творческую работу юного мультипликатора про маленькую белочку Анфису, которая заикалась, Татьяна предоставила вниманию участников встречи. А затем предложила поиграть в сказочную викторину и за правильные ответы подарила трем ребятам свой сборник сказок.

В свою очередь, девчонки и мальчишки задавали гостье свои детские вопросы, фотографировались на память и благодарили удивительную писательницу за добрую и теплую встречу. 

Творческая встреча «В мире сказок» 0Творческая встреча «В мире сказок» 1Творческая встреча «В мире сказок» 2Творческая встреча «В мире сказок» 3Творческая встреча «В мире сказок» 4Творческая встреча «В мире сказок» 5Творческая встреча «В мире сказок» 6Творческая встреча «В мире сказок» 7
13:20

МАУК "Полысаевская ЦБС" © 2023