10 февраля в библиотеке-филиале № 3 для учащихся начальных классов школы № 32 состоялась творческая встреча с писателем, журналистом, членом Совета молодых литераторов Кузбасса, руководителем молодежной литературной студии «Созвучие» города Белово Татьяной Маркиновой.
Детская писательница познакомила юных читателей с миром своих сказок, которые она начала писать еще в школьном возрасте. Самый забавный рассказ, в котором все слова начинались с буквы «С», Татьяна написала будучи семиклассницей. «Это было такое счастье, во мне все ликовало, и я мысленно прыгала до потолка, когда узнала, что его опубликовали в газете «Левый берег»», – призналась Татьяна ребятам и тут же обратилась к ним со словами: «Попробуйте и вы написать, это очень интересно».
В 2021 году вышел сборник под названием «Сказки для и про особенных детей». Он состоит из десяти добрых волшебных историй. Одну из них под названием «Сказка про глухого волчонка, который любил слушать колыбельные» Татьяна прочла для ребят, а потом поделилась воспоминаниями о встрече с 10-летним мальчиком Денисом Сухановым, который в ответ на просьбу писательницы создал вместе с мамой и бабушкой мультфильм. Творческую работу юного мультипликатора про маленькую белочку Анфису, которая заикалась, Татьяна предоставила вниманию участников встречи. А затем предложила поиграть в сказочную викторину и за правильные ответы подарила трем ребятам свой сборник сказок.
В свою очередь, девчонки и мальчишки задавали гостье свои детские вопросы, фотографировались на память и благодарили удивительную писательницу за добрую и теплую встречу.
МАУК "Полысаевская ЦБС" © 2023